Израсходовав 35% имевшегося в баке бензина шофёр увидел что осталось 36,4 литра бензина .Сколько

литров бензина было в баке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Другаков Максим.

Ответ:

1) 100 - 35 = 65 (%) —осталось в баке.

2) 36,4 : 65 * 100 = 56 (л) — было в баке.

Ответ: 56 литров

Отвечает Олейник Снежана.

Ответ:

56 литров.

Пошаговое объяснение:

1) 100 - 35 = 65 % — осталось.

2) 36,4 / 65 ×100 = 56 (л) — было.