ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО4/9 (1 1/2 х - 3/8)=1 5/6 - 1 1/3х​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Настя.

Ответ:

4/9 (1 1/2 х - 3/8)=1 5/6 - 1 1/3х

12/18х-12/72=11/6-4/3х

12/18х+4/3х=11/6+12/72

12/18х+24/18х=132/72+12/72

36/18х=144/72

2х=2

х=1

Пошаговое объяснение: