226 +(1,98 : 5,4-3,48)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:  222 133/150.

Пошаговое объяснение:

226 +(1,98 : 5,4-3,48)=  222 133/150.

По действиям:

1)  1,98:5,4=198/540 = 11/30;

2)  11/30 - 3.48 = -(348/100 - 11/30)= -467/150 = -3 17/150;

3)  226+ (-3 17/150) = 226 - 3 17/150 = 222 (150-17)/150 =222  133/150.