Два одинаковых ящика с виноградом весят 52 кг.Чему равна масса пустого ящика,если в каждом ящике

лежит 25кг винограда.ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ УСЛОВИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Лаура.

Ответ:

1 кг

Пошаговое объяснение:

Дано:

1) масса двух ящиков с виноградом: 52 кг

2) масса винограда в одном ящике: 25 кг

Найти:

масса пустого ящика - ?

Решение:

1) Масса одного ящика с виноградом 52 / 2 = 26.

2) Масса пустого ящика 26 - 25 = 1 кг.

Отвечает Сергеева София.
Условие:
Масса двух ящиков с виноградом - 52 кг
Масса винограда в одном ящике - 25 кг
Найти: Масса ящика
Решение:
1) 25 * 2 = 50 кг (винограда в одном ящике)
2) 52 - 50 = 2 кг (вес двух пустых ящиков
3) 2 / 2 = 1 кг (вес одного пустого ящика
Ответ: 1 кг