Помогите решить ещё вот такую задачу: на складе было 240 ящиков с конфетами.В первый раз вывезли3/8

этих ящиков,во второй раз 4/5 того, что вывезли третий раз вывезли 5/6 остатка.Сколько ящиков осталось на складе? Пожалуйста, помогите!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

Осталось 5 ящиков

Пошаговое объяснение:

1. 240:8•3=90 (ящ) - вывезли в первый раз

2. 240-90=150 (ящ) - осталось

3. 150:5•4=120 (ящ) - вывезли во второй раз

4. 150-120:30 (ящ) - осталось

5. 30:6•5=25 (ящ) - вывезли в 3 раз

6. 30-25=5 (ящ) - осталось