Решите уравнение 5+12x=6,8+15x


Ответы на вопрос

Отвечает Виницких Лиза.

Ответ:

-0,6.

Пошаговое объяснение:

5+12х = 6,8+15х

15х-12х = 5-6,8

3х = -1,8

х = -0,6

Отвечает Чеботарь Стас.

Ответ:

-0,6

Пошаговое объяснение:

5+12х=6,8+15х

5-6,8=15х-12х

-1,8=3х

-3х=1,8 |: (-1)

3х= -1,8 |: 3

х= -0,6