На шахивныци 10билых шашок,а чорных на2менше.Скилькы чорных шашок на шахивныци.Скласты обернену

задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Вампир Дашка.

Ответ:8 черных шашек.

Пошаговое объяснение:10-2=8(ш.) черных

и скажи пожалуйста что такое "скласты обернену задачу"?

Отвечает Пожематкин Тимофей.

У нас есть чёрные и белые (сокращённо) можно составить схему:

Белых-10

Чёрных-? Но сказано что их на две меньше чем белых соответственно

1)10-2=8(чр)

Ответ:8