3(4x+13)-25=75решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:

3(4x + 13) - 25 = 75 \\ 12x + 39 - 25 = 75 \\ 12x = 75 - 39 + 25 \\ 12x = 61 \\ x = 61 \div 12 \\ x = 5.08333333333