(СРОЧНО 30 БАЛЛОВ ДАЮ) Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Первый из них обслуживал 5

станков, обрабатывающих по 11 деталей в час каж- дый. Второй рабочий обслуживал 4 станка, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. Сколько деталей изготовили оба ра- бочих за 8ч работы? На сколько деталей больше изготовил второй рабочий, чем первый, за эти 8 ч?​ (Нужно условие, решение, ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Лунькова Анастасия.

Ответ:

Ответ: оба рабочих изготовили 920 деталей за 8 часов, второй изготовил на 40 деталей больше первого.

Пошаговое объяснение:

Дет. - детали  Дет/ч - деталей в час (скорость изготовления деталей)

1) 11 * 5 = 55 (дет/ч) изготавливал первый рабочий

2) 15 * 4 = 60 (дет/ч) изготавливал второй рабочий

3) 55 * 8 = 440 (дет.) изготовил первый рабочий за 8 часов

4) 60 * 8 = 480 (дет.) изготовил второй рабочий за 8 часов

5) 440 + 480 = 920 (дет.) изготовили оба рабочих за 8 часов

6)480 - 440 = 40 (дет.) второй рабочий изготовил за 8 часов на 40 деталей больше чем первый

Ответ: оба рабочих изготовили 920 деталей за 8 часов, второй изготовил на 40 деталей больше первого.

Фух, давно так не старался всё выписывать решая задачи!