Помогите пожалуйста! бригада рабочих в первой декаде месяца выпустила 102 детали,что составило 17%

планового задания.во второй декаде было выпущено 34% деталей,а остальные детали-в третей.

Ответы на вопрос

Отвечает Колинин Макс.

1) 102 х 100 : 17 = 600 деталей весь план

2) 600 х 34 : 100 = 204 детали во второй декаде

3) 600 -102 -204 = 294 детали  в третьей декаде.

Отвечает Утарова Гулсим.

17%=0,17

102:0,17=600 деталей---------- выпустили в месяц

34%=0,34

600*0,34=204деталей---------- было выпущено во второй декаде

600-(102+204)=294-------------деталей было выпущено в третьей декаде.