0,6(x-4)=1,2+0,4(x+8) Решите подробно уравнение пожалуйста, со всеми записями


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катя.

Ответ:

мяу, надеюсь, нигде не ошиблась. хорошего дня

вместо последних трёх строк

-6.8=-0.2х

х=34


Отвечает Баннова Маргарита.
0,6(x-4)=1,2+04(x+8)
0,6x-2,4=1,2+0,4x+3,2
0,6x-2,4=4,4+0,4x
0,6x-0,4x=4,4+2,4
0,2x=6,8
x=34