За 12 м ситца и 8 метра шелка заплатили 172 тг метр шелка стоит 11тг. Сколько стоит метр ситца?

как записатьи как решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вся покупка = 172 тг

Купили = 12м ситца и 8м шёлка

1м шёлка = 11 тг

1м ситца = ? тг

1) 11 * 8 = 88 (тг) - стоит 8м шёлка

2) 172 - 88 = 84 (тг) - стоит 12м ситца

3) 84 : 12 = 7 (тг) - стоит 1м ситца

Ответ: 7 тг