2 x 10 в кубе + 5 x 10 в квадрате плюс 8 x 10 + 3 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Вероника.

Пример:

(2 · 10)³ + (5 · 10)² + 8 · 10 + 3 = 10583

Решение:

1) (2 ·10)³ = 2³ · 10³ = 8 · 1000 = 8000

2) (5 · 10)² = 5² · 10² = 25 · 100 = 2500

3) 8 · 10 = 80

4) 8000 + 2500 = 10500

5) 10500 + 80 = 10580

6) 10580 + 3 = 10583

Ответ:

10583

Поставишь пожалуйста лучший ответ? Мне нужен для повышения звания (до умного) Много не прошу, просто нажать на кнопку

Отвечает Островерхов Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 * 10³ + 5 * 10² + 8 * 10 + 3 =

1) 2 * 10³ = 2 * (10 * 10 * 10) = 2 * 1000 = 2000

2) 5 * 10² = 5 * (10 * 10) = 5 * 100 = 500

3) 8 * 10 = 80

4) 2000 + 500 + 80 + 3 = 2583

Ответ: 2583