1) 154 · 78 + 3 900 : 65 – 216 · 53; 2) 16 728 : 82 – 5 580 : 45 + 726 · 29;3) (21 518 : 53 - 24

332 : 79) · 267; 4) (53 734 : 67 - 59 925 : 85). 436; 5) (327.84 + 207 673): 47;6) (924 93 + 30 271): 29;7) (216 · 28 – 463 680 : 92): (86 64 - 4 496);8) (1 004 · 19 - 75 110: 37) : (408 · 435 - 177 479);помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.

Ответ:

1) 624

2)21134

3)26166

4)42292

5)5003

6)4233,24

7)0,24

8)17046

Пошаговое объяснение:

1)  154 · 78 + 3 900 : 65 – 216 · 53= 12012 +60-11448=624

2) 16 728 : 82 – 5 580 : 45 + 726 · 29=204-124+21054=21134

3) (21 518 : 53 - 24 332 : 79) · 267=(406-308)· 267=98· 267=26166

4) (53 734 : 67 - 59 925 : 85). 436=(802-705). 436=97. 436=42292

5) (327.84 + 207 673): 47=(27468-207673): 47=235141: 47=5003

6) (924 93 + 30 271): 29=122764: 29=4233,24

7) (216 · 28 – 463 680 : 92): (86 64 - 4 496)=(6048-5040):4168=0,24

8) (1 004 · 19 - 75 110: 37) : (408 · 435 - 177 479)=(19076-2030):(177480-177479)=17046

Есть подозрение что у автора ошибки в задании 6,7,8.