Из 20 кг вишни получается 5 кг сока. Сколько вишни потребуется для выработки 2 кг сока?


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

20:5=4(кг вишни на 1 кг сока)
4*2=8(кг вишни на 2 кг сока)

Отвечает Давыдова Кристина.

20:5=4(кг)-1 литр сока
4*2=8(кг)-2литра сока