Переработали 80 кг клубники, что составляет 4/5 всего урожая, какой весь урожай


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80 кг - 4/5

х   кг  - 1

х= 80 : 4/5= 80 * 5/4= 100 кг весь урожай

Отвечает Грудина Аня.

Ответ:

1) 80:4=20(кг) - 1/5часть

2)20×5=100 (кг) - весь урожай.

Ответ: 100 кг