108. Для детского сада купили 18 мячей за а тг. 1) Какова стоимость 27 мячей по той же цене? 2)

Сколько мячей можно купить по той же цене на За тенге?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

Ответ:

27/18=1,5

1,5×а-стоимость 27 мячей

3а/а=3

18×3= 54 мячей