футболка стоит 800 рублей. При распродаже цену на неё снизили на 20%.Какое наибольшее кольчество

фудболок можно купить при распродаже на 2000 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Анна.

Ответ:

3 футболки можно купить.

Пошаговое объяснение:

1) 800-20% = 640

2) 640×3 = 1920

И остаток = 80

Отвечает Борщов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 100 = 0,2

1) 800 * 0,2 = 160 (руб) - размер скидки равный 20%

2) 800 - 160 = 640 (руб) - новая цена на футболку

3) 2000 : 640 = 3 (ост. 80)

Ответ: можно купить 3 футболки и останется сдача 80 рублей