В магазине продаются куки Альфа, Бета и Гамма. Печенье «Альфа» было расфасовано в пакетики по 250 г

и стоило 30 центов. Бета-упаковка по 400 г по цене 64 цента, а Гамма - в пакетиках по 750 г по 75 центов. Какие печенья были самыми дорогими, а какие - самыми дешевыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.

Ответ:

Гамма - самые дешёвые, Бета - самые дорогие

Пошаговое объяснение:

Альфа - 250 грамм за 30 центов, значит 30 / 250 = 0.12 центов за грамм

Бета - 400 грамм за 64 цента, значит 64 / 400 = 0,16 центов за грамм

Гамма - 750 грамм за 75 центов, значит 75 / 750 = 0,10 центов за грамм