Длина железнодорожной магистрали равна 2750 км. Найдите длину линии, изображающей эту магистраль на

карте, если масштаб карты 1:2 500 000.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Вика.

Ответ:

68750км

Составим пропорцию:

2750 : х

1 : 2 500 000

х=2750*2 500 000/1=6 875 000 000(см) = 68 750 000(м)=68750(км)

Пошаговое объяснение: