Раскройте скобки и упростите выражение 1. 8(6х – 7) – 17х;2. 6(4х – 3)+2(х – 5);3. 9у – 5(17 –

у);4. –(– 5,2 + 3,1m) – (2,4m – 6,4);5. 4(1 – 0,5а) + 2(3 + 2а);6. 3(5m – 3n) – 4(–2m + 7n);7. 0,3(3х – 4у) – 5(0,2х – у);8. –5(х – 3у) + 0,02(5x – 4y);9. (m + 3)·0,1 – (m – 10) + 0,4(2 – 2m);10. 9,3(х + у) – 12,75(х – у);

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Пошаговое объяснение:

1) 48x-56-17x=31x-56

2) 24x-18+2x-10=26x-28

3) 9y-85+5y=14y-85

4) 5,2-3,1m-2,4m+6,4=11,6-5,5m

5) 4-2a+6+4a=10+2a

6) 15m-9n+8m-28n=23m-37n

7) 0,9x-1,2y-x+5y=3,8y-0,1x

8) -5x+15y+0,1x-0,08y=14,92y-4,9x

9) 0,1m+0,3-m+10+0,8-0,8m=-1,7m+11,1

10) 9,3x+9,3y-12,75x+12,75y=22,05y-3,45x