3,2x-2,7x+4,4=5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынович Денис.

Решение:

3,2x - 2,7x + 4,4 = 5

3,2x - 2,7x = 5 - 4,4

0,5х = 0,6

х = 0,6 : 0,5

х = 1,2

-------------------------

3,2 • 1,2 - 2,7 • 1,2 + 4,4 = 5

3,84 - 3,24 + 4,4 = 5

0,6 + 4,4 = 5

5 = 5

Отвечает Литвинова Настя.

Пошаговое объяснение:

3,2х-2,7х+4,4=5

х*(3,2-2,7)+4,4=5

х*0,5+4,4=5

х*0,5=5-4,4

х*0,5=0,6

х=0,6:0,5

х=1,2