Огород имеет форму прямоугольника. Длина одной его стороны 32м,а другая сторона на 5м короче.

Какова длина границы этого огорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Магарина Елена.

Відповідь:

Длина - 32 метра,

Ширина - на 5 метров короче длины,

P - ? метров (длина границы называется периметр и обозначается  буквой P)

Решение:

1) 32 - 5 = 27 (метров) - ширина прямоугольника.

2) P = (a+b) * 2 - это формула нахождения периметра, где a - это длина, b - это ширина, их нужно сложить и умножить на 2, так как у нас 2 длины и 2 ширины.

P = (32+27) * 2 = 118 (метров) - периметр квадрата.

Ответ: длина границы огорода равна 118 метрам.

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

32-5= 27м(вторая сторона)

32*2+27*2=64+54=118м(периметр огорода)