в компьютерном клубе состоит 40 человек. 60% из них девушки. позже к клубу присоединились 10

мальчиков. каков стал процент девочек в клубе после того как присоединились мальчики? ЛЮДИ ПОМОГИТЕ МОЛЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Быченкова Екатерина.

Відповідь:

40 человек = 100%

x девушек = 60%                               (Мальчиков 40%)

x = (60*40)/100= 24(девушек)

Коефициент при значении 50человек = 100% будет 2. Отсюда

26мальчиков = 52%

24девушки = 48%

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

1)В клубе было 40*0,6=24 девушки ( 60% =0,6)

2)40+10=50 в клубе стало 50 человек

3)(24/50)*100%= 48%

ответ: 48%

Пошаговое объяснение: