В коробке лежат 17 красных, 12 желтых, 18 зеленых и 6 синих шара. Какое наименьшее число шаров

нужно вынуть из коробки, чтобы среди них гарантированно нашлось не менее 9 шаров одного и того же цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Никита.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

1)17+12=29

2)29+6=25

ответ:18 зеленых шаров осталось

Отвечает Оболонина Диана.
25
17+12=29
29+6=35
18 зелен осталось