4/5:2 2/3+8•3/4 17•8/51-2 4/9:3 2/3 5 1/3•3 3/7:(2 1/4•8)


Ответы на вопрос

Отвечает Фенчук Бирута.

Ответ:

П1) 3 1/9 : 2 1/3 - 2 5/6 =28/9 * 3/7 - 17/6=4/3-17/6= 8/6-17/6=-3/2=-1.5

2) = 186/17*11/93+5/3=2/17*11/93+5/3=22/17+5/3=66/51+85/51=151/51

3)= 12/7-55/13*26/45=12/7-22/9=108/63-154/63=-46/63

4)= 47/48*27/94-13/16=1/16*9/2-13/16=9/32-13/16=9/32-26/32=-17/32 ошаговое объяснение: