1) х²-5х-6=0 2) х²+х-6=0 3) х³-27=04) 21х²-7=0Люди мне до завтра нужен ответь помогитееее ♡.....​


Ответы на вопрос

Отвечает Базанова Настя.

Сорри что с помарками))



Отвечает Ткачёв Витя.

1) х²+х-6=0

x²+x-6x-6=0

x(x+1)-6(x+1)=0

(x+1)(x-6)=0

x+1=0

x-6=0

x1=-1,x2=6

2) x²+x-6=0

x²+3x-2x-6=0

x(x+3)-2(x+3)=0

(x+3)(x-2)=0

x+3=0

x-2=0

x=-3

x=2

x1=-3,x2=2

3) x³-27=0

x³=27

x³=3³

x=3

4)21x²-7=0

3x²-1=0

3x²=1

x²=1_

3