СРОЧНО!!Дан прямоугольный треугольник АBS,где AC- гипотенуза,AC-6cm,угол А-30°.Найдите катеты

треугольника и его площадь. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Катет лежащий на против угла 30 градусов равен половине гипотенузы и равен 3.

По теореме Пифагора 2 катет = корню гипотенузы в квадрате -катет в квадрате.

6×6-3×3= 36-9= 25

Корень из 25=5

S= a×b÷2= 5×3÷2=7,5