Сколько пластинок квадратной формы со стороной 0,2 дм поместится в прямоугольнике размером 0,4 дм x

10 дм?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.

Ответ:

100 пластинок.

Пошаговое объяснение:

Для решения данной задачи, вспомним формулу площади прямоугольника. Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину. S=a*b, где а — длина, а b— ширина. Вычислим площадь прямоугольника размерами 0,4 дм х 10 дм.

S = 0.4 * 10 = 4 кв.дм.

Площадь квадрата равна квадрату его стороны. S=a^2. Вычислим площадь квадрата стороной 0,2 дм.

S = 0.2 * 0.2 = 0.04 кв.дм.

Вычислим сколько пластинок поместится.

4 / 0,04 = 100 пластинок.

Ответ: 100 пластинок.