В трех автобусах ехало 68 ребят . Во втором автобусе детей было на 6 больше, чем, в первом, и на 8

меньше , чем в третьем. Сколько детей ехало в каждом автобусе? пожалуйста ответ напишите мне завтра в школу

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Даниил.

X-6 -1 автобус
x- 2 автобус
x+8-3 автобус,составим и решим уравнение
x-6+x+x+8=68
3x=66
x=22(во втором)
22-6=16(в первом)
22+8=30(в третьем)