В первом мешке в 1,5 раза меньше муки, чем во втором. После того, как из первого мешка достали 17

кг муки, а из второго - 35 кг, муки в обоих мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было во втором мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинина Дарья.

Ответ:54 кг

Пусть x кг муки в первом мешке, тогда 1,5x кг муки во втором мешке.После того, как из первого достали, в нем осталось (x-17) кг муки, а во втором-(1,5x-35)кг муки.

Составим и решим ур-ние:

1,5x-35=x-17

1,5x-x=-17+35

0,5x=18 |:0,5

x=36

36(кг)-муки было в первом мешке

1,5•36=54(кг)-муки было во втором

Пошаговое объяснение: