Катер, имеющий собственную скорость 15.2 км/ч, проплыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения.

Какое расстояние проплыл катер за всё время, если скорость течения реки 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.
1) 15+2=17(км/ч) - скорость катера по течению.
2) 15-2=13(км/ч) - скорость катера против течения.
3) 17*2+13*3=73(км)
Ответ: 73 км проплыл катер всего