Скорость течения 3,7 км. /ч .Найдите скорость катера по течению и его скорость против течения ,если

собственная скорость катера 12 км/ ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.

Ответ:

Скорость катера по течению равна 15,7.

Скорость катера против течения равна 8,3.

Пошаговое объяснение:

1) 12+3,7=15,7 (км/ч) - скорость катера по течению

2)12-3,7=8,3 (км/ч)  - скорость катера против течения

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

По течению: 15,7 км/ч

Против течения: 8,3 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) Нахождение по течению:

12 км/ч (скорость катера) + 3,7 км/ч (скорость течения) = 15,7 км/ч (т.к. скорость течения реки ускоряет катер);

2) Нахождение против течения:

12 км/ч (скорость катера) - 3,7 км/ч (скорость течения) = 8,3 км/ч (т.к. скорость течения реки замедляет катер).