Перетворіть неправильний 59/14 дріб у мішане число


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

\displaystyle \Large \boldsymbol{}\\\frac{59}{14} =4\frac{3}{14}

Объяснение:

14*2=28

14*3=42

14*4=56

14*5=70 - 70 больше, чем 59, значит не подходит.

56:14=4 целых

59-56=3 остаток