В первый день было собрано 37,2 ц зерна, на второй день - на 1,6цменше чем первого, на третьего -

15,4ц более другого. Сколько центнеров зерна было собрано за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Aliyev Axmed.

Ответ:

123,8ц зерна

Пошаговое объяснение:

1)37,2-1,6=35,6(ц)-зерна собрано за второй день

2)36,6+15,4=51(ц)-зерна собрано в третий день

3)37,2+35,6+51=123,8(ц)-зерна собрано за три дня