Для вывоза хлеба пекарни использовали большие машины. На 3 большие машины погрузили по 60 лотков на

5 маленьких машин погрузили 40 лотков. объясни, что означают выражения. 5 + 3 60.3 + 40.5 5 - 3 40.5 - 60 · 3 60 · 3 60 – 40 40.5​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Надя.

Ответ:

решение

5+3=8 - всего было машин

5-3=2 - маленьких машин было больше больших

60*3=180 - лотков хлеба было в трех больших машинах

40*5=200 - лотков хлеба было в пяти маленьких машинах

60*3+40*5=180+200=380 - лотков хлеба было всего

40*5-60*3=200-180=20 - лотков больше везут маленькие машины или на 20 лотков меньше везут большие

60-40=20 - лотков меньше помещается в одну маленькую машину или на 20 лотков больше помещается в одну большую машину. Что-то типа этого