Длина прямоугольника относится к ширине как 5:3. Длина больше ширины на 8 см Найти s-? 2) Масса

варенья 900 грамм. Ягоды относятся к сахару как 1:2. Сколько сахара и ягоды в варенье? помогите пожайлуста, отдаю все свои баллы!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбын Акжунис.

1.

берём за Х длину ,тогда ширина=Х+8

составим пропорцию:

5/3=х/х-8

3х=5х-40

-2х=-40

х=20 (см)-ширина

20+8=28 (см)-длина

20*28=560 см квадратных

2.

1)1+2=3 части - всего

2)900/3=300 г - 1 часть

3)300*1=300 г - ягоды

4)300*2=600 г - сахар

Не благодари ;

:)