UU 56. Масса ящика с яблоками 12 кг. a масса пустого ящика в 6 раз меньше. Сколько килограммов

яблок этом ящике? Сколько таких Ящиков нужно для 100 кг яблок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Диканская Алёна.

Ответ:

10 кг яблук в одному ящику. 10 ящиків потрібно для 100 кг яблук

Пошаговое объяснение:

12:6=2-маса пустого ящика

12-2=10-маса яблук в ящике

100:10=10-ящиков

Отвечает Панина Анастасия.

Ответ:

12кг=12000гр

12000:6=2000 (гр) масса ящика

12000-2000=10000 (гр) = 10 кг. яблок в одном ящике

100:10=10 ящиков нужно для 100 кг яблок