в первом ящике было в 4 раза больше, мандаринов, чем во втором. когда из первого ящика взяли 24 кг

мандаринов, а во второй еще 8 кг, то в обоих ящиках мандаринов стало поровну. сколько килограммов мандаринов было в каждом ящике в начале. (нужно составить уравнение по этой задаче, хочу сравнить мой ответ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ящик = 4х кг

2 ящик = х кг

4х - 24 = х + 8

4х - х = 8 + 24

3х = 32

х = 32 : 3

х = 32/3

х = 10. 2/3

1 ящик = (4х) = 4 * 32/3 = 128/3 = 42. 2/3 кг

2 ящик = (х) = 10. 2/3 кг