No2 Цена товара 150 рублей. Найдите цену товара после двух последовательных снижений, если первое

было на 10\% а вторoe-Ha5\% . Срочно плз

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев-Китонов Антон.

Ответ:

1. 100%-10%=90%

90% от 150 руб

0,9*150= 135 руб - после первого снижения цены товара

2. 100%-5%=95%

95% от 135 руб

0,95*135= 128,25 руб - после второго снижения цены товара

Отвечает Головацький Денис.

Ответ:

128.25 рублей

Пошаговое объяснение:

Первоначальная цена товара 150 рублей.

После первого снижения цена будет:

\frac{150 \times 90}{100}  = 135 \: p

А после второго снижения:

 \frac{135 \times 95}{100}  = 128.25 \: p