В марте килограмм огурцов стоил 80 руб в апреле огурцы подешевели на 25% а в мае ещё на 20%.сколько

стоил 1кг огурцов в мае?

Ответы на вопрос

Отвечает Ключников Алан.

80:100=0.8
0.8*(25+20)=36
80-36=44 - Ответ!!!

80 это 100%,то есть 1% это 80:100=0.8
Теперь надо найти сколько будет 25 и 20%
То есть 0.8*(25+20)=36
36 это 45%(25+20)
Теперь надо отнять проценты от целого,а 80 это целое 80-36=44
И вволя!!! 5+ в дневник