Как изменится разность, если уменьшаемое и вычитаемое увеличить на 20? Дайте ответ по возможности

распишите его.Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Букасова Алиса.

Ответ:

Никак не изменится так как 20-20=0

Пошаговое объяснение:

Например

Было

5-3=2

25-23=2

2 0
Отвечает Ефимченко Дима.

Ответ:

Никак

Пошаговое объяснение:

Разность не изменится так как число уничтожит само себя.

Возьмем уменьшаемое за x, а вычитаемое за y.

Тогда если увеличить данные числа, получим:

x+20 и y+20

Разность возьмем за z

Составим уравнение:

x - y = z \\ (x + 20) - (y + 20) = z\\  x + 20 - y - 20 = z \\ x - y = z

Выражение не изменилось.