3:x=1,5:6,75 решите пропорцию​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ: x = 13,5 .

Пошаговое объяснение:

1 . 3 : x = 1,5 : 6,75 ;

x = ( 3 * 6,75 )/1,5 = 2 * 6,75 = 13,5 ;

x = 13,5 .

Отвечает Марченко Никита.

Ответ: 3:x=1,5:6,75

            3:x=1,5:6,75,x\neq0

            \frac{2\\}{3}*20,25=x

            \frac{2}{3}*\frac{81}{4}=x

            \frac{27}{2}=x

            x=\frac{27}{2},\neq 0

            x=\frac{27}{2}

             

Пошаговое объяснение: вот правильный ответ