Сумма трёх слагаемых 2736. Одно из них есть наибольшее трёхзначные число, а другое равно разности

между наименьшим четырёхзначным и наибольшим двузначным числами. Найдите третье слагаемое. Можете пожалуйста схему и решение написать?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Степан.
наибольшее трехзначное 999
это первый

найменьший четырехзначный 1000-99=901

третье слагаемое =2736-999-901=836

Ответ :первый-999,второй-901,третье -836