Биолог изучал цветы 4 часа,после к ним у присоединился его напарник и они сделали все за 2,5часов

Но осталось исследовать ещё 9 цветов, сколько понадобиться времени что б исследовать 9 цветков ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.

Ответ:

Решение: 4+2,5=6,5

6,5/9=0,72

0,72*9= 6,48

Ответ: понадобится 6 часов