ВДОЛЬ ДОРОГО ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 60 М СТОЯТ СТОЛБЫ.ИХ НУЖНО ЗАМЕНИТЬ НОВЫМИ, умееьшив расстояние между

ними на 10м. На каком расстояние от первого столжа нужно установить новый столб на то же место, где стоял старый? А. 250м; В. 280м; С. 300м; D; 360мКак надо писать условие? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Анастасия.

Ответ:

через 300 метров столб попадёт в старую дырку

НОК: 60 и 50

К(60)=120,180, 240,300, 360 и тд

К(50)= 100,150,200,250,300,350 и тд

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мырзаев Эдгар.

Ответ:

C 300 м

Решение:

1) 60 - 10 = 50 (м.) - новое расстояние столбов.

60 : 10 = 6 - общий множитель.

50 * 6 = 300 (м.)