Задача 1 Запишіть числа: 127; 229; 361; 453; 729; 924; 1050; 1239; 40; 9192; 10501. Закресліть ті

з них, які не діляться на 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.

Ответ:

127 229 361 40 10501 не делятся на 3

Отвечает Шатров Петр.

Пошаговое объяснение:

Если сумма цифр не делится на 3,то и число не делится на 3:

127=1+2+7=10 не делится на 3

229=2+2+9=13 не делится на 3

361=3+6+1=10 не делится

453=4+5+3=12 делится

729=7+2+9=18 делится

924=9+2+4=15 делится

1050=1+0+5+0=6 делится

1239=1+2+3+9=15 делится

40=4+0=4 не делится

9192=9+1+9+2=21 делится

10501=1+0+5+0+1=7 не делится