Помогите решить упражнение розв'язати рівняння40,8-2,5× x=13,350,1-1,6× x=27,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Бешкарев Саша.

Ответ:

40,8-2,5x=13,3

-2,5x=13,3-40,8

-2,5x=-27,5

x=11

50,1-1,6x=27,7

-1,6x=27,7-50,1

-1,6x=-22,4

x=14