6 класс сколько граммов золота содержится в плаве массой 16 г?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

5х+3х=16

8х=16

х=16/8

х=2

5*2=10 г золота

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тихий Ислам.

Ответ:

10 г золото........ .........