В магазин до обеда продали 3/8 от 400 кг муки, после обеда -3/5 оставшейся муки. Сколько муки

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Белунина Снежана.

До обеда продали 400:8*3=150кг
Осталось400-150=250кг
После обеда продали 250:5*3=150
Осталось 400-(150+150)=400-300=100